Evento de 5 anos do PONTO GIN surpreende na ÓPERA ARTE

O evento que comemorou o aniversário de 5 anos do bar Ponto Gin – referência em alta coquetelaria na capital – foi um verdadeiro sucesso. A festa aconteceu nesse sábado (30) na Ópera Arte e recebeu 900 convidados. O espaço surpreendeu na decoração e contou com uma incrível projeção do slogan da festa e das marcas patrocinadoras, que foram refletidas em alto contraste na pedreira durante toda a noite.

E claro, bebida boa foi o que não faltou com as marcas Redbull, Johnnie Blonde, Tônica, Becks, Fireball, Licor 43 e José Cuervo, que foram responsáveis por deixar a coqueteleira do evento ainda mais especial e saborosa. Além disso, as atrações trouxeram muita energia positiva e agitaram os convidados que curtiram a noite ao som de Hanuman Kid, Orange Cab, Ckto, Gaba, Thibes & P.A, Biel Precoma e Sammy D (Pillowtalk).

 

A celebração marcou mais um momento especial na trajetória do Ponto Gin, que há 5 anos atrás inaugurou no Shopping Hauer e virou referência em produtos de alta coqueteleira, feitos para rua e para todos. O bar – que já levou seus drinks para a Bahia através de uma pop-up no Quadrado em Trancoso – aterrissou na Mercadoteca e criou memórias únicas durante esse último ano no mercado gastronômico.

 

 

E agora, segue pronto para escrever mais um capítulo dessa história! Um novo bar, em um novo endereço, será inaugurado ainda em 2022 e contará com opções de comidas, além dos clássicos drinks e uma pista de dança para as secrets partys.

Foto: divulgação – Orange Cab
Foto: divulgação – Thibes & P.A
Foto: divulgação – Sammy D
Daniel Kac: @danielkac Maria Fernanda Simões: @fefasimoes_
Júlia Claumann – @juliaclaumann_ Maria Fernanda Simões – @fefasimoes_ Ana Carolina Guérios – @kikaguerios Isabela Dzierwa de Lima – @isabeladlima
Renan Freitas – @renansfreitas Roberta Buffara – @robertabuffara Isabela Dzierwa de Lima – @isabeladlima Maria Eduarda Bemben – @dudabemben Juliane Vitória S. Cruz – @juvicruz
Rafael Guimarães Justo Silva – @rafaelgjusto Laura Mocellin – @laura.mocellin Gabriel Lamy – @gabriel.lamy_ Luisa Paiva – @lubapaiva
Livia Prosdocimo Tarlé – @liviatarle Valentina Sbruzzi – @tinasbruzzi Caroline Phh Campos – @carolineohf
Ana Rusycki – @anarusycki Luana Maier – @luanamaier
Heloísa Figueiredo – @helofigueiredo Rafaella Panizzi – @rafaellapanizzi Stella Farfus – @sfarfus
Isabela Dzierwa de Lima – @isabeladlima Maria Fernanda Simões – @fefasimoes_

 

Serviço

Ponto Gin
Rua Paulo Gorski, 1309 – Mossunguê
Instagram: @pontogin

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui